понедельник, 12 августа 2013 г.

Сумочка Нежная Весна

Вот так, весна иногда происходит летом :)) В проливные дожди очень хотелось солнышка, тепла и платьев, надоели джинсы и кроссовки. Из желания вернуть лето родилась идея сумочки. 

И я наконец-то купила карабинчики для сумок! Недавно побывала в Москве, в магазинчике MyQuilt, на Баумановской. Я в восторге! Ткани - 100% американский хлопок, выбор есть и тканей и аксессуаров, там же купила термостойкий наполнитель для прихваток! А еще кнопки, исчезающие маркеры, циркули, вырезающие по кругу...итд, итд. Это не реклама, конечно же.
Итак, о сумочке.
Мне очень помог в этом мастер класс Татьяны из Вечерних Посиделок: Как сшить сумку. Я ведь не знала до этого как ее выворачивать и изнанку пришивала вместе с молнией, на лицо - вот было мучение :) А тут такой простой способ, Татьяна, благодарю!!
Вдохновлялась как всегда у Niilit_cat  очень уж мне нравятся ее сумочки, особенно вот эта и эта.

Размер сумочки: 26*18 см.
Вышивка как всегда машинная.
Наполнитель: синтепон.
Техника: Квилтинг на свободном ходу.
Сумочка закрывается на две кнопки.





Кнопки тоже куплены в этом магазинчике. Кстати, работать с ними совсем не сложно. Еще хочу попробовать поработать с  магнитными, люблю осваивать что-то новое!
 Ручка получилась довольно жесткая, так как продублирована двумя слоями флизелина. Она кажется коротковатой, но на плече очень удобна! Я специально так делала - сумочка шилась под персиково-желто-бежевое платье и коричневые туфли. С цветом угадала :))




 Цветовая гамма в центральном ромбике получилась немного хулиганистой, по задумке цвет должен был быть зеленого однотонного цвета. Но именно такого у меня и не было! Решила использовать нитки меланж, со стороны они выглядели как светло зеленые с белым. И кто бы мог подумать, что в них спрятан и голубой цвет, и еще и розовый!! ))) Но я решила не переделывать и оставить так :) - понравилось.

 Сумочку ношу с удовольствием, в нее помещается все необходимое: телефон, кошелек, помада, ключи, солнечные очки, салфетки, а иногда и маленькая расчесочка )))

ВСЁ! ВСЕМ успешного дня и замечательнейшего настроения.


8 комментариев:

  1. Ничего себе! Я бы ни за что не подумала, что эту красоту можно сотворить своими руками! А вот вся ткань сумочки прошита такими узорчиками, это что, всё вы сами??? Или это специальная ткань такая продаётся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо ))
      Это квилтинг, свободно-ходовая машинная стежка (СХМС), да, делается вручную со специальной лапкой на свободном ходу машины, нижний транспортер отключается и ручки сами двигают ткань. В данном же случае я заранее нанесла рисунок смывающимся маркером :)

      Удалить
    2. Здорово! Для меня всё это, правда, тёмный лес))) Но посмотреть-полюбоваться приятно.

      Удалить
    3. И еще раз большое спасибо -:))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...